Суббота, 20.04.2024, 09:02
Приветствую Вас Кошкингость


группа вконтакте

ФОТОКОНКУРС МЕГАКОТ-2013

фотоконкурс для кошек МЕГАКОТ 2013

Присылайте фото котов и кошек на почту mail@mega-cats.ru

ПОДРОБНЕЕ О КОНКУРСЕ >>

Заказать рекламу на сайте о кошках

сайт о кошках
Рубрики
Кошачьи хроники [434]
Случаи из жизни кошек, события и интересности
Новое от МЕГАкошек [12]
Это рубрика для анонсирования изменений на персональных страничках. Пишите новость, если вы добавили новую статью, стихотворение, фотоальбом!
Новое на котосайте [49]
Здесь будут анонсироваться внесенные на сайт изменения
Новый раздел
Фотоальбом Дизайнерские сумки с кошками



Популярные статьи
Как помочь кошке пережить жару

Кошки - ласковые тигры


Мультфильм "Домашние коты"

Внесезонная линька кошек

Новые статьи
03.12.2011 Из чего состоит кошачий корм

из чего состоит кошачий корм


21.03.2011 103 признака истинного кошатника

кошатники


Фотографии кошек
10.07.2011 Кошка Соня из Челябинска

фотографии кошек


Видео с кошками
17.08.2010 Помогайте бездомным кошкам!

бездомные кошки


Мультфильмы о кошках
Мультфильм «Хитрая ворона»: рожденный котом летать не будет!

кот и хитрая ворона


Стихи о кошках
КОТЁНОК
Ах, как много на свете кошек,
Нам с тобой их не счесть никогда.
Сердцу снится душистый горошек,
И звенит голубая звезда....
Сергей Есенин

Главная » 2016 » Январь » 15 » В каком возрасте прививают собак и кошек
06:37
В каком возрасте прививают собак и кошек
Вакцинация домашних животных осуществляется в несколько этапов в возрасте до года, затем планово один раз в год или в два, в зависимости от характеристик прививки. Процедура эта обязательна для всех четвероногих питомцев, так как от нее зависит не только их, но и ваше здоровье. В каждом регионе разная эпизоотическая обстановка. Поэтому узнавать, какие опасные для людей болезни животных распространены в вашем районе, надо у ветеринара. Консультацию можно получить в местной ветлечебнице или онлайн на специализированном сайте.
 
Вакцинация собак и кошек до года
 
Плохая экология и неправильное разведение значительно ослабили иммунитет у породистых животных. В последние несколько лет зафиксировано немало случаев инфекционных заболеваний даже у подсосных щенков и котят. Такие болезни как парвовирусный и коронавирусный энтерит, кальцивироз и некоторые другие пробивают иммунитет, передаваемый с молоком кормящей матери. Поэтому учеными разрабатываются вакцины и защищающие сыворотки, которые можно применять в раннем возрасте.
 
Вакцинация щенков
 
Если раньше щенков первый раз прививали в три месяца, то сейчас есть сыворотки, которые можно вводить в 4 недели, и вакцины, используемые с 8 недель. До года щенков следует прививать несколько раз. Повторная прививка называется ревакцинацией и проводится в несколько этапов. Если вы приобрели малыша в благополучном питомнике, а дома у вас до этого не было заболевших собак, смело можете колоть вакцину как полагается по возрасту, породе и климатическому поясу.
Прививка Ноби Вак (или российский аналог) может быть поделена на три курса: первый укол в 8 недель, затем ревакцинация через 14 дней и еще одна вакцина после смены зубов, примерно в 6 или 8 месяцев.
Второй вариант - французская поливалентная вакцина Гексадог, она колется один раз до смены зубов в 3 месяца, и второй раз после смены зубов.
И в том, и в другом случае гулять со щенком можно по истечению трехнедельного карантина после первого укола. Следует помнить, что в этот период малыш наиболее уязвим, не переводить его на новый корм, следить, чтобы не было сквозняков и переохлаждения.
 
Вакцинация котят
 
С котятами все гораздо сложнее. Первой делается вакцина от панлекопении, кошачьей чумы в 8 недель с последующей ревакцинацией через 2 недели. Далее необходимо уколоть вакцину от кальцивироза, некоторых других инфекций и бешенства. Ориентировочно эти процедуры проводятся в возрасте от 3 до 4 месяцев. В восьмимесячном возрасте делается ревакцинация. Эти прививки являются необходимыми, но для котят есть еще и рекомендованные вакцины от микроспории (стригущего лишая) и хламидиоза в 3 и 4 месяца соответственно.
 
Общие требования к животным перед вакцинацией
 
Прежде чем колоть вакцину, необходимо соблюсти несколько требований. Обязательно надо:
  • проглистогонить щенка или котенка в месячном возрасте и повторить процедуру через 14 дней;
  • малыш должен быть абсолютно здоров в течение 10 дней перед прививкой, без поноса и температуры, веселый, с хорошим аппетитом;
  • следует учитывать эпизоотическую обстановку в регионе, для этого надо проконсультироваться у ветеринара.
Кроме того, если дома до этого болел щенок, или вы взяли животное из неблагополучного питомника, следует проколоть малышу сыворотку, которая обеспечит кратковременный иммунитет. Взрослым животным комплексная прививка колется раз в год или в два года, в зависимости от наименования вакцины.
 
Где проконсультироваться по поводу вакцинации щенков и котят
 
В интернете функционирует специализированный сервис, где можно получить консультацию онлайн у любого специалиста. Называется сайт Дом Ответов.ру, он является самым востребованным у пользователей, так как задать вопрос ветеринару или другому профессионалу здесь можно в любое время суток.
Ответы гарантированно точные, максимально развернутые и строго по существу, потому что консультацию дают только опытные практикующие врачи, знающие о лечении, вакцинации и уходе за животными очень много. Вы можете спросить у ветеринара об обстановке по инфекционным заболеваниям в вашем регионе, проконсультироваться по поводу оптимального выбора вакцины и времени прививки, а так же задать любой вопрос по лечению и содержанию четвероногого друга.
Быстрая консультация ветеринара 24 часа тут, в соответствующем разделе. Ответ вы получите в течение суток в самой удобной форме в виде публикации на сайте, где вы сможете уточнить в комментариях все неразъясненные моменты.
 
 
 
 
 
 
Категория: Кошачьи хроники | Просмотров: 1514 | Добавил: Usenko | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск


Интерактив
Напишите отзыв о сайте MegaKoshka.ru

Приколы с кошками
Кошка ест попки огурцов!

кошка ест огурцы






Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • chelnews.com
  • mary-usenko.ru
  • mega-cats.ru
  • variety-of-art.ru
  • milyidom.com
  • jilye74.ru
  • kvartira-74.com
  • ural-news.com
  • auto-chaynik.ru
  • REPETITOR-74.RU
  • addsleep.ru
  • news-chel.ru
  • megakoshka.ru
  • YA-JIVU-V-CHELYABINSKE.RU

  • PR-CY.ru
    Rambler's Top100 CATS-TOP Яндекс.Метрика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0